March 20, 2013

第7回全日本マスター&シニア選手権大会・表彰台写真

3月17日に行われた『第7回全日本マスター&シニア選手権大会』の公式結果が、日本ブラジリアン柔術連盟の公式ホームページで公開された公式結果の元、表彰台写真の一部を掲載する。
DSC_1164
マスター黒帯ルースター級
優 勝:澤田真琴(DRAGON'S DEN)
準優勝:永嶋賢史(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)

DSC_1248
マスター黒帯ライト級
優 勝:Rogerio Yoski Suto(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝:坂原慶弘(バルボーザジャパントーキョー)

DSC_1105
シニア1黒帯フェザー級
優 勝:佐野英司(京都何気)

DSC_1125
シニア1黒帯ミドル級
優 勝:桑原幸一(グラスコ柔術アカデミー)

DSC_1135
シニア2黒帯ミドル級
優 勝:高谷聡(パラエストラ吉祥寺)

DSC_1169
マスター茶帯ライトフェザー級
優 勝:大久保康史(Fellows)
準優勝:首藤健二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

DSC_1167
マスター茶帯フェザー級
優 勝:倉田英一(パラエストラ上越)
準優勝:増田理(パラエストラ東京)

DSC_1235
マスター茶帯ライト級
優 勝:丹裕(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:西野大樹(パラエストラ東京)

DSC_1237
マスター茶帯ミドル級
優 勝:野村功一(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:早川信彦(パラエストラ東京)

DSC_1233
マスター茶帯ウルトラヘビー級
優 勝:中村祐次郎(WK Suruga)

DSC_1315
シニア1茶帯ライトフェザー級
優 勝:車田力丸(チーム波紋会)

DSC_1351
シニア1茶帯フェザー級
優 勝:皆川光生(Dream Fantasy 7 新潟)

DSC_1312
シニア2茶帯フェザー級
優 勝:堺谷啓(CDJJ)

DSC_1310
シニア3茶帯ルースター級
優 勝:木村太郎(FREE & FREE)

DSC_1107
シニア3茶帯ライトフェザー級
優 勝:小杉勉(パラエストラ小岩)

DSC_1325
シニア3茶帯ライト級
優 勝:清水庄二(グラスコ柔術アカデミー)

DSC_1296
マスター紫帯ルースター級
優 勝:児玉尚謙(パラエストラ川崎)
準優勝:岸良幸一(DRAGON'S DEN)

DSC_1298
マスター紫帯ライトフェザー級
優 勝:坂本純(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:遠山佳宏(トライフォース青山)

DSC_1300
マスター紫帯フェザー級
優 勝:石田浩(頂柔術)
準優勝:伊藤英元(トライフォース五反田)

DSC_1239
シニア1紫帯ルースター級
優 勝:中村洋介(DRAGON'S DEN)

DSC_1319
シニア1紫帯フェザー級
優 勝:倉野裕治(MAX柔術アカデミー)
準優勝:向後正彦(代々木フォレスト柔術クラブ)

DSC_1321
シニア1紫帯ライト級
優 勝:坂本健太郎(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:大坂泰博(DRAGON'S DEN)

DSC_1323
シニア1紫帯ミディアムヘビー級
優 勝:高野将典(ストライプル茨城)
準優勝:菅野大介(ストライプルオハナ)

DSC_1243
シニア2紫帯フェザー級
優 勝:平岡淳(DRAGON'S DEN)
準優勝:鷹野英樹(PUREBRED大宮)

DSC_1104
シニア3紫帯ルースター級
優 勝:渡邉将一郎(デラヒーバジャパン宇都宮)

DSC_1285
シニア3紫帯ライトフェザー級
優 勝:八木道雄(GOKITA GYM)

DSC_1287
シニア3紫帯フェザー級
優 勝:中嶋史雄(トライフォース新宿)

DSC_1289
シニア3紫帯ライト級
優 勝:中島勇次(パラエストラ東京)
準優勝:太斎仁(セレジェイラ柔術)

DSC_1127

シニア3紫帯ミドル級
優 勝:徳田博信(グラスコ柔術アカデミー)

DSC_1353
マスター茶帯オープンクラス
優 勝:西野大樹(パラエストラ東京)
準優勝:首藤健二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位:早川信彦(パラエストラ東京)
3 位:中村祐次郎(WK Suruga)

DSC_1317
シニア1茶帯オープンクラス
優 勝:後藤純(グレイシーバッハ JAPAN)
準優勝:吉田真人(グラスコ柔術アカデミー)

DSC_1357
シニア3茶帯オープンクラス
優 勝:清水庄二(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝:平部隆明(パラエストラ吉祥寺)

DSC_1361
マスター紫帯オープンクラス
優 勝:高橋昌嗣(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:白築健司(トライフォース柔術アカデミー)
3 位:冨岡健(PUREBRED川口REDIPS)
3 位:石田浩(頂柔術)

DSC_1355
シニア1紫帯オープンクラス
優 勝:菅野大介(ストライプルオハナ)
準優勝:戸嶋優一(ストライプルオハナ)
3 位:安藤一(ネクサセンス)
3 位:Kyle Rhodus(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

DSC_1339
シニア3紫帯オープンクラス
優 勝:徳田博信(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝:東郷達郎(トライフォース五反田)
3 位:中嶋史雄(トライフォース新宿)
3 位:太斎仁(セレジェイラ柔術) 

DSC_1221
女子マスター紫帯ライトフェザー級
優 勝:伊元涼子(ポゴナ・クラブジム)

DSC_1223
女子シニア2青帯フェザー級
優 勝:池島一十衣(トライフォース新宿)
準優勝:三木のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

DSC_1359
女子シニア2青帯オープンクラス
優 勝:三木のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝:池島一十衣(トライフォース新宿)

他、表彰台や試合写真はJBJJF公式Facebookアカウントにて公開中です。

 

Posted by jbjjf at 18:14│ 大会レポート