優 勝:高橋昌嗣 Masashi Takahashi(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:エヴァン・ドネリー Evan Donnelly(トライフォース柔術アカデミー)
3 位:森直人 Naoto Mori(修斗ジムroots
3 位:栗原良生 Ryosei Kurihara(トライフォース柔術アカデミー)
■アダルト白帯ルースター級 優 勝:関野正志 Masashi Sekino(GRABAKA柔術クラブ)
■アダルト白帯ライトフェザー級 優 勝:西野信行 Nobuyuki Nishino(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
準優勝:Kevin Phongagsorn Kevin Phongagsorn(トライフォース五反田)
■アダルト白帯フェザー級 ※優勝:渡部洸三 Kouzo Watanabe(和術慧舟會HEARTS)
■アダルト白帯ヘビー級 ※優勝:菱沼嶺 Rei Hishinuma(SONIC SQUAD)
■アダルト青帯ライトフェザー級 優 勝:田原基志 Motoshi Tahara(DRAGON'S DEN)
準優勝:中山拓也 Takuya Nakayama(トライフォース新宿)
■アダルト青帯ライト級 優 勝:原島秀一郎 Shuichiro Harashima(和術慧舟會HEARTS)
■アダルト紫帯フェザー級 優 勝:栗原良生 Ryosei Kurihara(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:森直人 Naoto Mori(修斗ジムroots)
■アダルト紫帯ミドル級 優 勝:高橋昌嗣 Masashi Takahashi(トライフォース柔術アカデミー)
■アダルト紫帯ヘビー級 ※優勝:エヴァン・ドネリー Evan Donnelly(トライフォース柔術アカデミー)
■アダルト茶帯ライト級 優 勝:大塚博明 Hiroaki Otsuka(GRABAKA柔術クラブ)
■マスター白帯ライト級 優 勝:石橋良平 Ryohei Ishibashi(パラエストラTB)
■マスター白帯ミドル級 優 勝:ボットリ・トーロッドセン Bolli Thoroddsen(トライフォース五反田)
■マスター青帯ルースター級 優 勝:岩淵俊 Shun Iwabuchi(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
■マスター青帯フェザー級 優 勝:木村健一郎 Kenichiro Kimura(パラエストラ千葉)
■マスター茶帯ライトフェザー級 優 勝:紺野直人 Naoto Konno(パラエストラ千葉)
準優勝:坂本純 Jun Sakamoto(トライフォース柔術アカデミー)
■シニア1白帯フェザー級 優 勝:稲葉大樹 Taiki Inaba(トライフォース五反田)
■シニア1白帯ライト級 優 勝:菊原嘉章 Yoshiaki Kikuhara(アカデミア・アーザ)
■シニア1青帯ライトフェザー級 ※優勝:人見宗一郎 Souichiro Hitomi(SONIC SQUAD)
■シニア1青帯フェザー級 優 勝:小松勝明 Katsuaki Komatsu(トライフォース新宿)
準優勝:荒山潤一朗 Junichiro Arayama(パラエストラ吉祥寺)
■シニア2白帯フェザー級 ※優勝:三宅圭一 Keiichi Miyake(ネクサセンス)
■シニア2白帯ライト級 ※優勝:佐藤太喜 Taiki Sato(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
■シニア2青帯ミディアムヘビー級 優 勝:歌丸浩一 Kouichi Utamaru(SHOOTO GYM K'zFACTORY)
■アダルト白帯オープンクラス 優 勝:西野信行 Nobuyuki Nishino(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
準優勝:小林洋昭 Hiroaki Kobayashi(修斗ジムroots)
3 位:Kevin Phongagsorn Kevin Phongagsorn(トライフォース五反田)
3 位:パトリック・マイヤ Patrick Meuer(トライフォース柔術アカデミー)
■アダルト青帯オープンクラス 優 勝:原島秀一郎 Shuichiro Harashima(和術慧舟會HEARTS)
準優勝:星野雅俊 Masatoshi Hoshino(パラエストラ川崎)
■アダルト茶帯オープンクラス
※優勝:小平亮 Makoto Kohira(ネクサセンス)
■マスター白帯オープンクラス 優 勝:ボットリ・トーロッドセン Bolli Thoroddsen(トライフォース五反田)
準優勝:中園修一 Shuichi Nakazono(トライフォース五反田)
■マスター青帯オープンクラス ※優勝:木村健一郎 Kenichiro Kimura(パラエストラ千葉)
■シニア1白帯オープンクラス 優 勝:菊原嘉章 Yoshiaki Kikuhara(アカデミア・アーザ)
■シニア1青帯オープンクラス 優 勝:荒山潤一朗 Junichiro Arayama(パラエストラ吉祥寺)
準優勝:髙橋義晴 Yoshiharu Takahashi(SHOOTO GYM K'zFACTORY)
■シニア2白帯オープンクラス 優 勝:佐藤太喜 Taiki Sato(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
■シニア2青帯オープンクラス 優 勝:歌丸浩一 Kouichi Utamaru(SHOOTO GYM K'zFACTORY)
Posted by jbjjf at 22:00│
│
大会レポート